18.02.2021: Выборы в IT-Совет при Акиме города Алматы

Уважаемые коллеги, в 2020 году создан IT-Совет при Акиме города Алматы - консультативно-совещательный орган при Акиме города Алматы.

Целями деятельности IT-Совета являются согласование единой политики цифровизации города Алматы с учетом позиций бизнес-сообщества и образовательных учреждений в сфере информационных технологий, а также выработка решений и содействия реализации единой политики по цифровизации города Алматы, в интересах жителей города Алматы и его развития, поддержанию развития предпринимательства и образования в сфере информационных технологий.

Хотел бы поблагодарить всех участников IT-Совета за плодотворную и качественную работу в прошлом году. Благодаря вовлечению IT-Совета город Алматы стал инициатором новых направлений, которые, однозначно, смогут создать стимулирующий фон для развития Инновационных Технологий в стране. Из крупных достижений: 

  1. Введение IT ОКЭДов в программу Экономика Простых Вещей; 
  2. начало создания регионального Фонда Прямых Инвестиций с участием города; 
  3. открытый доступ к базам данных ЦГО; 

и самое главное, на уровне страны было начато обсуждение о создании IT-песочницы в городе Алматы с элементами индустриальной, зонтичной и регулятивной песочниц.

Каждый член IT-Совета избирается на срок не более одного года. Подразумевается, что каждый член должен иметь свое видение или программу развития на срок своей работы по конкретному вопросу, например, создание инвестиционной привлекательности в IT-сфере города, развитие образовательного кластера и т.д.

В этой связи, в настоящее время рассматривается вопрос дополнительного отбора 8 участников IT-Совета при Акиме города Алматы.

Для отбора новых участников IT-Совета необходимо в срок до 25 февраля 2021 года направить на адрес b.konirbayev@a-a.kz:

  • программу или мотивационное письмо, где кандидат сможет вкратце рассказать о целях участия в составе IT -Совета;
  • резюме.

Всю информацию о деятельности IT-Совета с отчётом и положением вы можете найти на портале https://digital-almaty.kz/ru

По всем вопросам можете обращаться ко мне,
С уважением,
Баян